EBÄCKO - Team Bielefeld

100% – Unsere Mitarbeiter sind persönlich für Sie da.

Der „Ebäcko-Stil“ ist geprägt durch Teamgeist unter den Mitarbeitern und gemeinsames Agieren mit den Miteigentümern.

Eine hohe Eigenverantwortlichkeit ermöglichts es den Mitarbeitern, ihre Fähigkeiten optimal einzusetzen, ihre Persönlichkeit zu entfalten und sich so mit ihrer Tätigkeit und dem Unternehmen voll zu identifizieren.

Ansprechpartner Auftragsannahme

Andrea Schlichting
Andrea Schlichting
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-34
schlichting@ebaecko.de
Bettina Lochmöller
Bettina Lochmöller
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-35
lochmueller@ebaecko.de
Sabine Figura-Werner
Sabine Figura-Werner
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-56
figura-werner@ebaecko.de
Margarita Hoffman
Margarita Hoffman
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-30
hoffman@ebaecko.de
Andrea Heißmann
Andrea Heißmann
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-36
heissmann@ebaecko.de
Anke Horstbrink
Anke Horstbrink
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-51
horstbrink@ebaecko.de

Ansprechpartner Verkauf

Martin Möller
Martin Möller Verkaufsleiter OWL
Tel.: 0521/29902-28 Mobil 0171-4842613
moeller@ebaecko.de
Raffael Mangel
Raffael Mangel Disposition
Tel.: 0521/29902-27
mangel@ebaecko.de

Ansprechpartner Auslieferung I Logistik

Holger Dopheide
Holger Dopheide
Auslieferung / Logistikleitung OWL
Tel.: 0521/29902-57
dopheide@ebaecko.de
Heiko Mehlmann
Heiko Mehlmann
Wareneingang
Tel.: 0521/29902-47
mehlmann@ebaecko.de
Karsten Kottowski
Karsten Kottowski
Wareneingang
Tel.: 0521/29902-15
kottowski@ebaecko.de
Dimitri Bessel
Dimitri Bessel
Auslieferung
Tel.: 0521/29902-32
bessel@ebaecko.de
Michael Neusesser
Michael Neusesser Wareneingang
Tel.: 0521/29902-47
neusesser@ebaecko.de
Mario Ivecevic
Mario Ivicevic
Auslieferung
Tel.: 0521/29902-49
ivicevic@ebaecko.de
Dieter Hürter
Dieter Hürter
Wareneingang
Tel.: 0521/29902-90
huerter@ebaecko.de
Peter Gerady
Peter Gerady
Wareneingang
Tel.: 0521/29902-90
gerady@ebaecko.de

Ansprechpartner Werkstatt

Jörg Kahlert
Jörg Kahlert Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil: 0151-61126960
kahlert@ebaecko.de
Maik Kamp
Maik Kamp Reparatur- und Wartungsservice Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0151-25543851
kamp@ebaecko.de
Rainer Leibig
Rainer Leibig Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0172-8773731
leibig@ebaecko.de

Ansprechpartner Buchhaltung

Özkan Ünal
Özkan Ünal Rechnungsschreibung /IT
Tel.: 0521/29902-40
uenal@ebaecko.de
Natalia Gandolfo
Natalia Gandolfo
Rechnungsschreibung
Tel.: 05211/29902-38
gandolfo@ebaecko.de
Martina Mohrahrend
Martina Mohrahrend Rechnungskontrolle
Tel.: 0521/29902-62
mohrahrend@ebaecko.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Ulrich Bücker
Ulrich Bücker Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 0251/7189-151
buecker@ebaecko.de

Die Genossenschaften –

Die Genossenschaften – Ein Gewinn für alle

Genossenschaften beleben die Wirtschaft und schaffen Verantwortung für die Region und Vielfalt in den jeweiligen Branchen – davon partizipieren nicht nur die mehr als 20 Millionen Mitglieder der 7.500 Genossenschaften deutschlandweit, sondern die ganze Gesellschaft. Als Genossenschaft für das backende Handwerk freuen wir uns, dass die Vereinten Nationen das Jahr 2012 zum internationalen Jahr der Genossenschaften ausgerufen haben und unterstützen die Kampagne „Die Genossenschaften – Ein Gewinn für Alle“.

Weitere Informationen gibt es auf der Internetseite der Genossenschaften.

Image
Image

Münster

Ebäcko Bäcker- und Konditoren-Einkauf eG
An der Hansalinie 9
48163 Münster

Tel. 0251 7189-0

Bielefeld

Ebäcko Bäcker- und Konditoren-Einkauf eG
Oldentruper Str. 153
33605 Bielefeld

Tel. 0521 29902-0