EBÄCKO - Team Münster

100% – Unsere Mitarbeiter sind persönlich für Sie da.

Der „Ebäcko-Stil“ ist geprägt durch Teamgeist unter den Mitarbeitern und gemeinsames Agieren mit den Miteigentümern.

Eine hohe Eigenverantwortlichkeit ermöglichts es den Mitarbeitern, ihre Fähigkeiten optimal einzusetzen, ihre Persönlichkeit zu entfalten und sich so mit ihrer Tätigkeit und dem Unternehmen voll zu identifizieren.

Ansprechpartner Auftragsannahme

Ines Bruns-Schürhoff
Ines Bruns-Schürhoff Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-103 bruns@ebaecko.de
Lisa Adam
Lisa Adam Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-100 adam@ebaecko.de
Sophia Hanning
Sophia Hanning Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-204 hanning@ebaecko.de
Anne Neumann
Anne Neumann
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-205 neumann@ebaecko.de
Christin Temme
Christin Temme
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-104
temme@ebaecko.de

Ansprechpartner Verkauf & Einkauf

Marcus Heitmann
Marcus Heitmann Leiter Verkauf/Einkauf Tel.: 0251/7189-130 Mobil 0171/2881166 heitmann@ebaecko.de
Sina Schulte
Sina Schulte
Verkauf / Einkauf
Süß- und Handelswaren Verpackung
Tel.:0251/7189-136 schulte@ebaecko.de
Jan Lindner
Jan Lindner Verkauf/Einkauf Rohstoffe-Frischdienst Tel.: 0251/7189-135 lindner@ebaecko.de
Andreas Schneuing
Andreas Schneuing Verkauf / Einkauf
Süß- und Handelswaren + Verpackung
Tel.:0251/7189-131 schneuing@ebaecko.de
Eileen Schacht
Eileen Schacht
Verkauf/Einkauf
Rohstoffe-Frischdienst
Tel.: 0251/7189-132
schacht@ebaecko.de

Ansprechpartner Auslieferung I Logistik

Wolrad Weglage
Wolrad Weglage Logistikleiter
Tel.: 0251/7189-117 weglage@ebaecko.de
Linus Vedder
Linus Vedder
Leitung Wareneingang
Tel.: 0251/7189-110 vedder@ebaecko.de
Mayk Aldejohann
Mayk Aldejohann Logistik
Tel.: 0251/7189-108 aldejohann@ebaecko.de
Heike Dresemann
Heike Dresemann
Wareneingang
Tel.: 0251/7189-111
dresemann@ebaecko.de
Stefan Herud
Stefan Herud
Logistik
Tel.: 0251/7189-129 herud@ebaecko.de
Eric Terfloth
Eric Terfloth
Wareneingang
Tel.: 0251/7189-113 terfloth@ebaecko.de
Martin Große Wiesmann
Martin Große Wiesmann
Logistik
Tel.: 0251/7189-109
grosse-wiesmann@ebaecko.de
Marco Pabst
Marco Pabst
Wareneingang/ Retouren
Tel.: 0251/7189-101 pabst@ebaecko.de

Ansprechpartner Frischdienst

Oliver Dälken
Oliver Dälken Frischdienstleitung
Tel.: 0251/7189-105 daelken@ebaecko.de
Rene Hermann
Rene Hermann Disposition
Tel.: 0251/7189-206 hermann@ebaecko.de

Ansprechpartner Maschinen I Geräte

Marcus Weber
Marcus Weber
Verkauf / Einkauf Maschinen + Geräte
Tel.: 0251/7189-120
Mobil: 0172/7070706 weber@ebaecko.de
Bernd-Heinz Heuer
Bernd-Heinz Heuer Verkauf und Einkauf Kleingeräte
Tel.: 0251/7189-121 heuer@ebaecko.de
Ralph Siegemeyer
Ralph Siegemeyer Verkauf und Einkauf Kleingeräte/
Snackberatung
Tel.: 0251/7189-122 siegemeyer@ebaecko.de
Markus Heuermann
Markus Heuermann
Investitionsgüter-
beratung Maschinen
Tel.: 0172 - 6034970
heuermann@ebaecko.de
Linn-Marie Goerzen
Linn-Marie Goerzen
Verkauf/Einkauf Kleingeräte
Tel.: 0251/7189-133 goerzen@ebaecko.de
Sandra Wolke-Börger
Sandra Wolke-Börger Rechnungskontrolle Maschinen und Geräte Tel.: 0251/7189-222 wolke@ebaecko.de

Ansprechpartner Werkstatt

Jörg Kahlert
Jörg Kahlert
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil: 0151-61126969
kahlert@ebaecko.de
Maik Kamp
Maik Kamp
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0151-25543851
kamp@ebaecko.de
Rainer Leibig
Rainer Leibig
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0172-8773731
leibig@ebaecko.de

Ansprechpartner Backbüro

Sabine Geuting
Sabine Geuting Beratung Backbüro
Tel.: 0251/7189-144 geuting@ebaecko.de www.backbuero.de

Ansprechpartner Betriebsberatung

Dipl.- Ing.
Matthias Bantel
Dipl.- Ing.
Matthias Bantel
Betriebsberatung
Tel.: 0251/7189-125
Mobil 0160-8803797 bantel@ebaecko.de

Buchhaltung

Andreas Mensing
Andreas Mensing Leiter Finanzbuchhaltung / Rechnungswesen
Tel.: 0251/7189-140
mensing@ebaecko.de
Stefan Hellmann
Stefan Hellmann Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-139
hellmann@ebaecko.de
Wolfgang Friesen
Wolfgang Friesen Leitung Personalwesen
Tel.: 0251/7189-149
friesen@ebaecko.de
Suzan Yalcin
Suzan Yalcin Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-143
yalcin@ebaecko.de
Marie-Christin Heitmann
Marie-Christin Heitmann
Kreditoren Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-141
mcheitmann@ebaecko.de
Nina Kitscha
Nina Kitscha
Kreditoren Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-146 kitscha@ebaecko.de
Olaf Hoffmann
Olaf Hoffmann Rechnungsschreibung Tel.: 0251/7189-128 hoffmann@ebaecko.de
Claudia Bühn
Claudia Bühn Rechnungsschreibung Tel.: 0251/7189-127 buehn@ebaecko.de
Dennis Paul
Dennis Paul
IT
Tel.: 0251/7189-147
paul@ebaecko.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Ulrich Bücker
Ulrich Bücker Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 0251/7189-151
buecker@ebaecko.de
Romy Heitschmidt
Romy Heitschmidt
Sekretariat Vorstand
Tel.: 0251/7189-151
heitschmidt@ebaecko.de
Mareike Pempel
Mareike Pempel Qualitätsmanagement/ Sekretariat
Tel.: 0251/7189-152
pempel@ebaecko.de